«Веселые ребята» из Заларей
Новости Тулуна > «Веселые ребята» из Заларей
Криминальная история с курьезным финалом, произошедшая этим летом в Заларинском районе Иркутской области, надолго запомнится оперативникам и следователям сельской милиции. Глубокой ночью в магазине с милым названием «Анюта» сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны первым делом обратили внимание на выбитое стекло торговой точки. Милицейское чутье подсказывало – еще несколько минут назад здесь орудовали воры. Особо настораживал тот факт, что у входа стояли пакеты с колбасой, шоколадом и… ботинки! Значит, преступники могли находиться где-то рядом.
Обследовав каждую полку и каждый угол, экипаж ОВО уже собирался уходить, как один из милиционеров обратил внимание, что в подсобном помещении на самом верхнем стеллаже, в темноте лежит вжавшийся в стенку испуганный человек. Когда игра в прятки закончилась, подозреваемый спустился вниз и признался в содеянном. Тогда же и выяснилось - чтобы не оставлять следов заларинец предусмотрительно разулся. При досмотре у человека обнаружили наркотики и похищенные деньги. Казалось бы, дело сделано – преступление раскрыто, но не тут-то было. На следующий день объявился и второй преступник. Он сам позвонил по телефону следователю и сказал: «Сам своровал, сам и приду с повинной».
Расследование этого уголовного дела на сегодня завершено, материалы направлены в суд, который и должен решить дальнейшую судьбу заларинских горе-преступников
Герман Струглин
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2009 11:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
- Мэр г. Тулуна М. И. Гильдебрант, администрация городского округа выражают... Сегодня, в 10:50
- Команда МБОУ "СОШ №25" «ВелоДело» участвовала в робототех.фестивале – «Робосиб-2026». Сегодня, в 10:05
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
Информационный сайт 